Издан Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского

Российский Союз строителей в рамках государственной программы по формированию целостного исторического образа Российского государства выпустил уникальное издание.

«Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского» вышло общим объемом в 1620 страниц.

В первом томе издания рассматривается история строительного дела в России во всем разнообразии местных условий, архитектурной стилистики и технологий. Значительное место уделено творцам уникальных и массовых строительных объектов. Детально показана важнейшая роль строительной отрасли в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Во втором томе рассматривается современное состояние и перспективы строительной отрасли, экономика, организация, новые технологии в современном строительстве, взаимосвязь отечественного и мирового опыта строительства. Строительный холдинг START CITY GROUP вошел в Атлас как пример современной многопрофильной компании с интересными реализованными проектами, чья роль в российском регионе быстро растет.

Настоящее издание является необходимым для студентов строительных и архитектурных специальностей, специалистов в данных областях, руководителей строительных предприятий и всех интересующихся историей и современностью отечественной строительной индустрии.