В честь 280-летия Мотовилихи START CITY GROUP подарит городу сквер с видом на Каму

Идея создания нового места отдыха для жителей Мотовилихи была инициирована районной администрацией в марте 2016 года и поддержана руководством компании START CITY GROUP.  

Березовый сквер на улице Крупской –  излюбленное место жителей ближайших домов, офисных работников и пенсионеров.  Место красивое -  с видом на Каму, но не обустроенное для спокойного отдыха - то машины паркуют, то для комфортного времяпровождения старую мебель и фигуры из кирпичей  устанавливают.

А местность эта уникальная, и неспроста притягивает людей. Ведь в 18 веке в деревню Горки сходился народ из окружных деревень на место чудесного явления для крестного хода.  Здесь, по существующему преданию, еще за несколько лет до построения Егошихинского завода (1724г.) одному крестьянину, жителю деревни, явился святой Евстафий, о чем засвидетельствовано в летописи Гавриила Сапожникова.

Совсем скоро сакральное место Перми заживет новой жизнью. Ведь здесь будет обустроен сквер с пешеходными дорожками, лавочками, памятными стелами и смотровой площадкой на реку Кама.

Все проектные и строительные работы ведутся  за счет  средств Компании.  На сегодняшний день на территории сквера начались земляные работы.

Непосредственное  участие для реализации проекта принимает Генеральный директор START CITY GROUP Панфилов Дмитрий Петрович и глава администрации Мотовилихинского района Кокшаров Валерий Михайлович.  Строительными  работами руководит  Шубенцев Михаил Александрович, заместитель директора по строительству компании START CITY GROUP.