Наша команда с миссией побывала на реке Чусовой

В рамках проекта «10 добрых дел», приуроченных к юбилею Компании, волонтеры  START CITY GROUP прошли 30 км по популярному туристическому маршруту от Усть-Койвы до Чусового. Сплавляясь по одной из красивейших рек Урала, протекающей по двум частям света – Азии и Европе, группа в оранжевых кепках останавливалась на крупных стоянках, очищая их от мусора.  За 2,5 дня мы очистили 4 стоянки. Увидели сказочные по своей красоте места: камень Филин, Плакун, Шайтан, Красный камень, Голубое озеро, Глухие камни. Дело в том, что скалы на Чусовой называются «камнями», стеной обрамляя полноводную реку.

Не остались без нашего внимания остатки каменных стен и фундаментов бывшего лагеря для политзаключенных, ныне музей под открытым небом «Створ», в который может попасть всякий проплывающий мимо турист.

Всей командой посетили камень Печка с довольно длинной пещерой, в которой можно легко передвигаться в полный рост.  В этой пещере, исключительно природного образования, есть ручей чистейшей воды, пополнивший наши запасы питьевой воды.

Особенно впечатлил поход в грот Больших Глухих камней, уникальный памятник природы, и веселое восхождение на скалы, откуда с высоты птичьего полета нам открылись удивительной красоты виды. 

Наш эко-сплав удался,  дав нам возможность стать чище и оставить после себя только добрые дела.