Эстафета добрых дел в Мотовилихинском районе продолжается

При поддержке и инициативе START CITY GROUP проходят благотворительные мероприятия по благоустройству дворовых территорий.
Первое такое дело - субботник в микрорайоне Садовый.

Прошедший выходной стал для жителей домов ул. Старцева,5, ул. Старцева,7 и ул. Юрша,64 днём чистоты. Ведь общая междворовая территория после зимы оказалась в плачевном состоянии: разбросанные бутылки и пакеты, замусоренные склоны, выцветшие детские площадки.
Благодаря START CITY GROUP жители от мала до велика были организованы и обеспечены лопатами, граблями, перчатками, мешками для мусора и пакетами. Также для проведения субботника была оказана техническая поддержка: с помощью механизмов был убран крупногабаритный мусор, весь собранный мусор вывезен на полигон.
Местные жители убедились, что наводить порядок и чистоту приятно не только у себя дома, но и в родном дворе! Для некоторых жителей субботник явился первым опытом совместного труда.

Следующий этап в наведении порядка – покраска шести детских площадок с привлечением местных жителей, сотрудников со стороны Компании.

Ну, а главным вкладом START CITY GROUP в благоустройство дворов Садового станет создание детской спортивной площадки с зоной для подвижных игр и установкой спортивного оборудования - турников и брусьев на средства Компании.
Игровая площадка будет располагаться на месте бывшего пустыря рядом с ЦТП по адресу Старцева,7. Подготовительные работы по ее организации в самом разгаре. В День Детства, 1 июня, состоится ее официальное открытие.