Компанией СТАРТ завершена реконструкция парка Орджоникидзевского района Перми

По периметру и на главной аллее парка уложена асфальтная плитка, отремонтированы колоннада и фонтан, установлены клумбы и скамейки, организованы тематические площадки, проведена система освещения. Изюминкой парка стали 7 разноцветных пешеходных мостов, символизирующих цвета радуги.
Более года коллектив Компании работал над этим проектом, вкладывая весь свой профессионализм, силы и желание создавать новые стандарты жизни. Работы по реконструкции начались в июне 2012 года и завершены в планируемый срок, к октябрю 2013г.

11 октября на торжественной церемонии открытия Дмитрий Панфилов, руководитель Компании СТАРТ, и глава города Перми Анатолий Маховиков торжественно передали «Золотой ключ» главе и жителям Орджоникидзевского района. В напутственных словах прозвучало поздравление с открытием любимого места отдыха и просьба о бережном, хозяйском отношении к парку.

Стилистика обновленного парка синергична, соответствует как современным функциональным стандартам, так и гуманному духу чеховских произведений. В новом парке созданы все условия для качественного отдыха. Здесь есть возможность заниматься спортом, для детей сооружены развивающие аттракционы. Это прекрасное место для прогулок, в котором можно полюбоваться скульптурамигероям чеховских произведений, или просто отдыхать, читая под сенью вековых берез.

День открытия Парка имени Чехова стал значимым днем для жителей Гайвы. На официальном мероприятии присутствовали депутаты сотрудники районной и городской администраций, члены общественных организаций, и, конечно же, жители микрорайона – от мала до велика.