Президенту России показали лучшие места города Перми

8 сентября российский лидер Владимир Путин находился с рабочим визитом в Перми. Глава государства прогулялся по обновленной набережной реки Камы, ставшей визитной карточкой современной Перми, выслушал доклад врио губернатора Пермского края Максима Решетникова о планах развития инфраструктуры города.

Напомним, что реконструкция центральной части набережной велась генподрядной организацией START CITY GROUP в 2015-2016 гг., включала в себя строительство главного спуска, ротонды, обустройство откосов, тротуаров, благоустройство  территории, а в течение 2017 года специалистами проводились работы по организации смотровой площадки с улицы Окулова и дополнительной пешеходной зоны.

Глава региона представил российскому лидеру план реконструкции городской инфраструктуры. По словам Решетникова, на данный момент обустроено только два километра набережной Камы, остальная часть занята заводами и железной дорогой.

Региональные власти планируют перенести 20 километров путей на другой берег реки и запустить трамвай на освобожденной колее. Решетников также сообщил Путину, что на обновленной части набережной появится краеведческий музей и художественная галерея, будет построена вторая сцена Театра оперы и балета.