Александр Кашеваров ответил на вопросы пермяков о тенденциях в строительстве и содержании дорог

Организации, которые занимаются содержанием городских дорог, собираются постепенно отказываться от применения традиционных песко-соляных смесей в пользу других противогололедных материалов. Такую задачу поставили перед ними городские власти.

Как сообщил в эфире “Эха Москвы в Перми” председатель правления строительной компании START CITY GROUP Александр Кашеваров, в первую очередь новые реагенты начнут использовать на дорогах высшей категории:

- Нам поставили задачи плавно переходить от действующих песко-соляных смесей на реагенты, которые меньше приносят грязи. Они, безусловно, дороже. Будут пересматриваться увеличения стоимости контрактов, но пока это будет касаться дорог высшей категории, 1 и 2. По центральным районам это будет касаться и  пешеходных дорожек.

За счет свойств новых материалов сократится время на зимнюю уборку, и устранение скользкости на дорогах будет происходить в более короткие сроки. Кроме того, использование этих реагентов снижает солевую нагрузку на почву, так как технология направленного распределения предотвращает попадание материала на обочины, что положительно влияет на экологию города.