Строители START CITY GROUP приступили к отделке помещений школы №42

Губернатор региона Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировали ход строительства нового корпуса школы №42 в Свердловском районе города.

Сейчас в новом корпусе школы завершен монтаж наружных сетей тепло- и электроснабжения, в здании уже запущено отопление. Закончить работы на объекте планируется в конце лета, а 1 сентября этого года новый корпус откроет свои двери для учащихся.

Дмитрий Самойлов отметил, что работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.

В новом корпусе школы №42 будут располагаться 40 кабинетов, в том числе специализированных – по физике, химии, биологии, информатике, робототехнике, ИЗО и ОБЖ, актовый зал на 200 зрительских мест, а также комната релаксационной разгрузки и психологического сопровождения. На прилегающем земельном участке будут размещены универсальные спортивные площадки со стадионом и автодромом, а также площадки для волейбола и баскетбола.

В соответствии с современными требованиями в школе будет создана доступная среда для маломобильных групп населения – на центральном входе установлен пандус, смонтирован лифт, специальные места в раздевалках и душевых. Таким образом будет обеспечена доступность любого места в здании для инвалидов всех категорий.

Учреждение оснастят современной системой безопасности – турникетами, внутренним и наружным видеонаблюдением, звуковым оповещением, магнитными замками на эвакуационных выходах.

Как сообщила директор школы №42 Наталия Наугольных, уже разработана новая программа развития – образовательное учреждение получит название «Школа современных технологий и сервиса». В сотрудничестве с социальными партнерами школьников будут обучать организации торгового предприятия, проведению массовых мероприятий, основам туристического и ресторанного бизнеса, основам ведения домашнего хозяйства и ремонта, а также автообслуживанию.

Возведение новых школ в городе ведется в рамках проекта «Школа на пятерку».


Источник: https://www.business-class.su/news/2018/03/14/v-stroyashchemsya-korpuse-shkoly-42-v-sverdlovskom-raione-permi-pristupili-k-otdelke-pomeshchenii