Масштабная реконструкция Героев Хасана в самом разгаре

В среду, 30 мая, состоялся пуск грузовых поездов по новому путепроводу Транссибирской магистрали на пересечении с улицей Героев Хасана. Участие в мероприятии и осмотре реконструированного железнодорожного путепровода приняли губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.

Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил важность развития дорожной инфраструктуры на этом направлении: " Эти работы ожидаемы всеми, и предприятиями, и жителями, - отметил губернатор. – Это уникальная конструкция, когда не дорога строилась под путепровод, а путепровод – для расширения дороги".

Реконструкция пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали проходит в три этапа: первый этап – строительство железнодорожных путепроводов с переустройством железнодорожных путей. Второй этап – реконструкция участка автомобильной дороги и улицы Героев Хасана от км 8+930 (автодороги Пермь - Екатеринбург) до улицы 4-я Ферма; третий этап – реконструкция улицы Героев Хасана от улицы 4-я Ферма до улицы Василия Васильева.

Дорожно-строительные работы данного объекта выполняет Генподрядная организация START CITY GROUP. В настоящее время специалистами Компании выполнены работы по прокладке и подключению инженерных коммуникаций. Готовится расширение дороги до шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Ширина каждой обособленной проезжей части на пересечении с новым путепроводом составит 12 метров. В результате уже в этом году город получит удобный и современный проезд.