Дорожники START CITY GROUP потушили горящий МАЗ

Происшествие случилось утром 25 июля. Рядом с объектом капитального ремонта Компании – на улице Героев Хасана загорелся бортовой грузовик с челябинскими номерами. Огонь стал быстро распространяться по кабине машины и перекинулся на колеса. Оказать помощь в тушении вызвались работники дорожного подразделения START CITY GROUP, которые сработали не хуже огнеборцев и за считанные минуты сбили пламя.

За рулем поливальной машины находился Вадим Тригубов, а орудовал поливальным шлангом 33-летний Александр Буквин, работники ООО «ДСТ-строй». «Дорожные пожарные» рассказали, как все произошло.

«Я производил демонтаж старой проезжей части улицы Героев Хасана, - рассказывает Александр. - Вдруг увидел, как горит машина. Оценил ситуацию и понял, что, когда вспыхнет бензобак, будет взрыв, пострадают водители рядом стоящих автомобилей, а ведь многие из них с детьми. Пожарные вовремя просто не доедут. Тогда я позвонил Данилу Щербенину, он мой коллега, и попросил срочно отправить водовозку. Сказал, горит автомобиль».
Александр рассказал, что техника была на месте ЧП уже через пару минут:
«За рулем был мой коллега - Вадим Тригубов. Толковый парень, за секунду сообразил, как надо действовать, и подъехал со стороны очага пожара. Я размотал шланг и принялся тушить горящий автомобиль. Во время тушения, оценив ситуацию, я пришел к выводу, что сперва надо сбить пламя с колес, чтобы от температуры не взорвались бензобак и двигатель. Как сбил огонь с колес, потушил и бензобак с двигателем».
И за пару-тройку минут им удалось водой сбить пламя до приезда пожарных. Это не первый случай, когда работники Компании проявляют мужество и умение грамотно реагировать в чрезвычайных ситуациях.