На очереди улица Уральская.

Производить обрезку деревьев необходимо по нескольким причинам. Во-первых, старые ветки убираются для обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов. Во-вторых, кронирование производится, чтобы были видны дорожные указатели вдоль проезжей части. Важна и эстетическая составляющая. Как пояснили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», все работы выполняются на основании заявок от ТСЖ, управляющих компаний и других хозяйствующих субъектов.

Так, по обращениям граждан на портал «Управляем вместе» и в администрацию района, бригады рабочих подрядной организации ООО «ДСТ-Строй» уже произвели кронирование 50 деревьев по разным адресам вдоль улиц Иньвенская, Лядовская и бульвара Гагарина и другим. В настоящее время ведутся работы вдоль улицы Якова Свердлова.

По словам заместителя директора ООО «ДСТ-Строй» Александра Коньшина, «помимо придания дереву эстетического вида, кронирование проводится еще и в целях обеспечения безопасности людей. Так, обрезаются высокие тополя, которые могут упасть во время сильных порывов ветра и ливня, удаляются аварийные ветки».

В дальнейших планах произвести кронирование деревьев вдоль трамвайных путей по улице Уральская. Общий объем порубочных древесных остатков составит более 300 куб. метров (это более 40 самосвалов «КАМАЗ»).

Фото - Александр Коньшин.