Экспресс-ремонт дорог с применением литой смеси

Дорожные бригады подрядной организации ООО «ДСТ-Строй» приступили к выполнению первых экспресс-ремонтов дорог с применением литой смеси. В план включены участки улиц, на которых после зимы образовались выбоины - эти профилактические меры позволят обеспечить безопасность автомобилистов и пешеходов.

«Литой асфальтобетон обладает исключительными адгезионными свойствами и водостойкостью. Именно это обеспечивает прочное сцепление с дорожной основой даже при отрицательных температурах и повышенной влажности воздуха. Все работы мы проводим в ночное время, при наименьшем трафике автомобильного транспорта», - отмечает заместитель директора ООО «ДСТ-Строй» Александр Коньшин.

В Мотовилихинском районе первоочередной текущий ремонт предусмотрен для улиц, где курсирует общественный транспорт. В план ремонта включены улицы Лифанова, Мостовая, Кунгурская, Национальная, Артёма, Анри Барбюса, Тургенева, Уральская, переход «Стаханова – Восточный обход», 1905 года, Соликамская, Славянова.  «Ямочный» восстановительный ремонт будет проведен на участках дорог общей площадью 5 тысяч кв. метров.

Также к периоду активного таяния снега дорожники готовят ливневую канализацию - освобождают от снега и мусора ливнеприёмные колодцы, водопропускные трубы, дренажные каналы. В местах отсутствия ливневой канализации выполняются проколы в снежных валах. В рамках противопаводковых мероприятий продолжается  вывозка снежных масс с газонов и прилотковой части дорог. Ежедневно на специализированные полигоны отправляется порядка 2 тысяч кубометров снега.

Качество работ контролируют специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Ежедневно они проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети в районе и постоянно формируют перечень дорожных объектов для оперативного устранения дефектов и недостатков