В Перми пройдет легкоатлетическая эстафета «Звезда». Традиционное соревнование, открывающее летний спортивный сезон, состоится 1 мая.

Старт будет дан на стадионе «Динамо», после чего участники преодолеют дистанцию 6750 метров, которая будет разбита на 15 этапов и проложена по центральным улицам Перми.

Группа компаний «START CITY GROUP» выступила спонсором спортивного мероприятия, а также предоставила свою спецтехнику с фирменной символикой для организации перекрытия улиц с целью обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов, участников и зрителей соревнований.

«Это не разовая акция по поддержке физкультуры и спорта в Прикамье, мы стараемся активно участвовать и помогать в проведении ключевых спортивных мероприятий региона. Так, в феврале текущего года при подготовке к проведению квалификационных матчей чемпионата Европы по баскетболу, наша компания выполнила благоустройство прилегающей территории Дворца спорта «Молот» и благоустройство улично-дорожной сети по маршрутам передвижения европейских команд», - отметил председатель Правления ГК «START CITY GROUP» Александр Кашеваров.

Для справки

Легкоатлетическая эстафета «Звезда» - это старейшее спортивное мероприятие Пермского края, которое проводится с 1930 года. Оно не прерывалось даже во время Великой Отечественной войны. Единственный раз, когда организаторы эстафеты решили не проводить забег, был в 2020 году. Соревнование отменили из-за коронавирусных ограничений.

Группа компаний «START CITY GROUP» создана в 2006 году и выполняет весь цикл работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту жилых, муниципальных, коммерческих и промышленных зданий, сносу и демонтажу объектов, осуществляет строительство автомобильных дорог, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территорий.