ООО «ДСТ-Строй» завершила проведение весеннего комплексного благоустройства улично-дорожной сети

Подрядная организация по содержанию территории Мотовилихинского района города Перми ООО «ДСТ-Строй» завершила проведение весеннего комплексного благоустройства улично-дорожной сети.

От мусора и грязи прибраны все основные улицы и магистрали района, почищены тротуары, с обочин и кюветов осуществлена уборка и вывозка смёта. В апреле текущего года на полигоны ТКО вывезено более 600 тонн мусора и смёта.

В районе проведены ремонт и механизированная помывка барьерных ограждений и дорожных знаков, а также очистка и промывка ливневой канализации, установка и покраска урн. Продолжаются благоустроительные работы на улицах частного сектора района.

Последние две недели на улицах Мотовилихи активно работали вакуумно-подметальные машины (дорожные пылесосы). Они оборудованы специальными щетками, которые позволили более качественно убрать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов и т.п.

«Дорожные бригады ООО «ДСТ-Строй» выполнили план по экспресс-ремонту участков дорог с применением асфальтобетонной смеси. «Ямочный» восстановительный ремонт общей площадью более 1000 кв. метров проведен на участках улиц: Лифанова, Славянова, Анри Барбюса, КИМ, Кунгурская, Национальная, Тургенева, Уральская, Соликамская, Макаренко, Огородникова, Лядовская, Старцева, Уинская и других. Эти профилактические меры позволили обеспечить безопасность автомобилистов и пешеходов. Сейчас мы проводим профилирование дорог в частном секторе района», - отметил заместитель директора ООО «ДСТ-Строй» Александр Коньшин.

Благодаря планомерной работе дорожников к майским праздникам устранено большинство замечаний по обращениям граждан с портала «Управляем вместе» и исполнены предписания Административно-технической инспекции города Пермипо вопросам благоустройства, - сообщили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района».