Подрядной организацией ООО «ДСТ-Строй»

Содержание улично-дорожной сети в Мотовилихинском районе осуществляется на основании муниципальных контрактов, заключенных с подрядной организацией ООО «ДСТ-Строй». Ежесуточно на  уборку и ремонт  дорог выходит до 40 единиц специализированной техники, очистку пешеходных зон и остановок общественного транспорта осуществляют более 30 дорожных рабочих.

Произведены работы по текущему ремонту автомобильных дорог общей площадью 40 тысяч кв. метров, что составляет 65% от общей площади ремонта, запланированной на 2021 год. Так, «большими картами» новый асфальт уложен на участках улиц: 1905 года, Славянова,  Лифанова, бульвара Гагарина (от Южной дамбы до улицы Старцева), перехода Стахановская-Чкалова и других. В ближайшее время будут завершены работы по укладке нового асфальта на улице Тургенева (от Добролюбова до Макаренко) и улице Соликамская на участке от Одесской до Гашкова.

Дорожными бригадами «ДСТ-Строй» проведен «ямочный» восстановительный ремонт на участках дорог общей площадью более 2 тысяч кв. метров.

Также в частном секторе района на 50% от плана проведены работы по отсыпке и профилированию проезжей части дорог с последующим уплотнением. Выравнивание профиля дорог с применением инертных материалов (щебень и асфальтовая крошка) произведено на улицах: Севастопольская, Нагорная, 3-я Запрудская, 5-я Запрудская, Зенкова, Норинская, Магнитогорская, Свободы, Чермозская, Конева, Комаровская, Павлика Морозова, Володарского, Марата, Киевская, Московская, Республиканская, Колгановская и других. Всего с начала дорожного сезона отремонтировано 15 тысяч кв. метров дорог частного сектора.

Благоустроительные работы также проведены по дорожным ограждениям и газонам. Отремонтированы и приведены
в нормативное состояние (ремонт, помывка, покраска) все ограждения и дорожные знаки на территории района. Произведена замена 15 урн возле остановочных комплексов. Н
а различных инженерных сетях восстановлено более 30  колодцев и ливнеприемных решеток на  улицах: 1905 года, Соликамской, Чкалова, Старцева, бульваре Гагарина, Северной дамбе и других.

Регулярно проводятся работы и по кошению травы на придорожных газонах. Кошение газонов выполнено вдоль улиц: Работницы, Соломина, Тургенева, Анри Барбюса, Грачева, Хрустальная, Лебедева, Огородникова, Целинная, Ивана Франко, Лифанова, Кунгурская, Национальная, Грибоедова и газон вдоль Мотовилихинского пруда. Ежедневно на кошении травы задействовано до 5 бригад по 2-3 человека.

По всем микрорайонам Мотовилихи ежедневно курсирует три единицы поливомоечных машин и два дорожных пылесоса,  которые осуществляют уборку смета, пыли и тополиного пуха, мойку проезжей части дорог и освежающую проливку газонов и тротуаров.

«Нашими бригадами ежедневно производятся работы по ручной уборке мусора, очистке урн вдоль улично-дорожной сети и на остановочных комплексах.  Осуществляется уборка  пустошей, логов и прибрежных зон Мотовилихинского района, производятся работы по ликвидации бесхозяйных отходов с территории района. Ежегодно мы комплексно преображаем территорию Мотовилихи как к майским праздникам, так и ко Дню России и Дню города», - отметил заместитель директора ООО «ДСТ-Строй»

Александр Коньшин.