это сопоставимо с площадью 10 футбольных полей

В Мотовилихинском районе Перми дорожные бригады подрядной организации ООО «ДСТ-Строй» на 100% завершили все запланированные на этот год работы по текущему ремонту улично-дорожной сети.

Новый асфальт большими участками - «картами» уложен на площади более 73 тысяч кв. метров - это сопоставимо с площадью 10 футбольных полей. Обновлены участки улиц 1905 года, Славянова, бульвара Гагарина на участке от Южной дамбы до улицы Старцева, переходе Стахановская-Чкалова, на улице Соликамской на участке от улицы Одесской до улицы Гашкова. Также новый асфальт появился на улице Лядовской от улицы Завьялова до улицы Колыбалова, на улице Лифанова от улицы Анри Барбюса до улицы Каспийской и других.

На улицах частного сектора Мотовилихинского района проведена отсыпка и профилирование проезжей части дорог с последующим уплотнением. Выравнивание профиля дорог с применением инертных материалов – щебня и асфальтовой крошки – произведено на улицах Севастопольской, Нагорной, 3-й Запрудской, 5-й Запрудской, Зенкова, Норинской, Магнитогорской, Свободы, Чермозской, Конева, Комаровской, Павлика Морозова, Володарского, Марата, Киевской, Московской, Республиканской, Колгановской и других. Всего с начала дорожного сезона обновлено покрытие на более 60 тысяч кв. метров дорог частного сектора.

«Кроме того, нашими бригадами отремонтированы и приведены в нормативное состояние все ограждения и дорожные знаки на территории Мотовилихинского района. На различных инженерных сетях восстановлено более 40 колодцев и ливнеприемных решеток. Впереди нас ожидает подготовка спецтехники к началу осенне-зимнего дорожного сезона», - отметил заместитель директора ООО «ДСТ-Строй» Александр Коньшин.

Качество работ контролируют специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Ежедневно они проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети в районе и постоянно формируют перечень дорожных объектов для оперативного устранения дефектов и недостатков.Перечень объектов благоустройства также формируется с учётом обращений граждан на портале «Управляем вместе», в администрацию Мотовилихинского района и советы территориального общественного самоуправления (СТОС).