В октябре 2021 года исполнилось 15 лет со дня основания Группы компаний «Старт Сити Групп» (ГК «START CITY GROUP»).

На сегодняшний день в холдинг предприятия входят строительные организации: ООО «Старт Сити Групп», ООО «ДСТ-Строй», ООО «Проектное бюро «ПАРМА» и Лаборатория контроля качества строительных и дорожных материалов. Общее количество сотрудников составляет около 150 человек.

Как генеральный подрядчик строительства, ГК «Старт Сити Групп» выполняет весь цикл работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту жилых, муниципальных, коммерческих и промышленных зданий, сносу и демонтажу объектов, осуществляет строительство автомобильных дорог и благоустройство территорий.

В списке значимых дорожных объектов, выполненных ГК «Старт Сити Групп», присутствуют такие объекты как реконструкция улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью (ввод в эксплуатацию - декабрь 2018 года). Строительство качественно новой транспортной развязки позволило ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций города Перми и обеспечило беспрепятственное и безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта. Уникальность реконструкции объекта заключалась в том, что она проходила без остановки движения автомобилей и без прекращения движения грузовых и пассажирских поездов по Транссибирской магистрали.

В 2016 году была проведена реконструкция улицы Макаренко с кольцевой развязкой, а в 2019 году была завершена реконструкция улицы Уральская с полной заменой трамвайных путей. Именно поэтому на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию 15-летия со дня основания холдинга, Благодарственным письмом Министерства транспорта Пермского края были награждены: генеральный директор Группы компаний «Старт Сити Групп» Дмитрий Панфилов, заместитель директора по благоустройству и содержанию дорог ООО «ДСТ-Строй» Александр Коньшин, начальник производственного участка ООО «ДСТ-Строй» Александр Драчев и производитель работ ООО «ДСТ-Строй» Сергей Гагарин.

За годы деятельности предприятиями ГК «Старт Сити Групп» были проведены капитальные ремонты десяти зданий детских садов и школ в Перми, Екатеринбурге и Республике Крым. В Перми был полностью реконструирован Парк культуры и отдыха имени А.П. Чехова и проведен капитальный ремонт более 50 многоквартирных домов. В 2019 году была завершена реконструкция и техническое переоснащение объектов озерно-грязевого хозяйства ГУ НПП РК «Крымская ГГРЭС» (Республика Крым, город Саки). В состав озерно-грязевого хозяйства Крымской ГГРЭС входят Морской и Михайловский гидротехнические и грязедобывающие комплексы. За заслуги, достигнутые в сфере строительства, Памятным адресом министра строительства Пермского края А.В. Колмогорова были отмечены: заместитель директора ООО «ДСТ-Строй» Алексей Крутов, а также инженеры-энергетики ООО «ДСТ-Строй» Радик Фахриев и Дмитрий Кайгородов.

В городе Перми знаковыми объектами для компании стали реконструкция центральной части набережной реки Кама (2017г.) и строительство нового корпуса школы № 42 (2018г.). Новый корпус школы был построен всего за 300 дней в четыре этажа общей площадью 15175 кв. метров и рассчитан на 1000 учебных мест. В связи с этим на торжественном мероприятии Благодарности Главы города Перми были вручены: заместителю директора по безопасности ООО «ДСТ-Строй» Александру Сентябову, финансовому директору ООО «Старт Сити Групп» Елене Роговой и генеральному директору ООО «Проектное бюро «Парма» Сергею Кузьминых.

На протяжении последних 10 лет компания «Старт Сити Групп» активно ведет свою деятельность на территории Мотовилихинского района города Перми. За эти годы в районе был создан «Чудо-сквер» на улице Крупской со смотровой площадкой на набережную реки Кама, проведены капремонты детских садов и школ, благоустроены парки и скверы. В рамках долгосрочных контрактов холдинг является подрядной организацией по содержанию и благоустройству улично-дорожной сети Мотовилихинского района. Работа сотрудников компании за личный вклад в развитие района была отмечена Благодарностями администрации Мотовилихинского района города Перми. Они были вручены мастерам производственных участков ООО «ДСТ-Строй» Ольге Лепихиной, Алексею Коневу и Юрию Култышеву. Также были отмечены кладовщик ООО «ДСТ-Строй» Алексей Козлов и старший диспетчер Наталья Шаниязова, и.о. финансового директора ООО «ДСТ-Строй» Татьяна Чупрына и секретарь руководителя Ольга Путилова.

На торжественном мероприятии сотрудников компании поздравил генеральный директор Группы компаний «Старт Сити Групп» Дмитрий Панфилов. Он вручил свои благодарственные письма и грамоты: инженеру производственно-технического отдела ООО «ДСТ-Строй» Никите Малышеву, юрисконсульту ГК «Старт Сити Групп» Татьяне Тихоновец, юристу ООО «ДСТ-Строй» Екатерине Лядовой, бухгалтеру Татьяне Пирназаровой, инженеру ПТО Карине Хатмуллиной и водителю Юрию Лобанову. Также в ходе торжества были отмечены руководители и сотрудники организаций, являющихся партнерами холдинга на протяжении многих лет. Это такие компании, как: ООО «АЛЬЯНС СНАБ», ООО «Стройуправление», АО «Датабанк», АСРО «Гильдия Пермских Строителей» и другие.

Весь торжественный вечер празднования 15-летия компании «Старт Сити Групп» был стилизован и оформлен под церемонию вручения премии «Оскар». Именно поэтому главными героями торжества стали сотрудники, которые проработали в холдинге более 8 лет и внесли значимый вклад в развитие предприятия. Лауреатами и обладателями статуэток Стартовского «Оскара» стали:

- Габдушев Александр Владимирович, руководитель проектной группы ООО «ДСТ-Строй»;

- Драчев Алексей Николаевич, начальник производственного участка ООО «ДСТ-Строй»;

- Драчев Анатолий Николаевич, мастер производственного участка ООО «ДСТ-Строй»;

- Шубенцев Михаил Александрович, заместитель директора по строительству ООО «ДСТ-Строй»;

- Шаниязова Наталья Александровна, старший диспетчер ООО «ДСТ-Строй».

Желаем Группе компаний «Старт Сити Групп» дальнейшего развития и процветания, надежных партнеров и достижения новых вершин, а сотрудникам - здоровья, успехов и благополучия!