Благоустроено более 60 тысяч кв. метров дорожного полотна.

В рамках текущего содержания улично-дорожной сети Мотовилихинского района Перми подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» планомерно приводит в нормативное состояние улицы частного сектора.

Дороги частного сектора относятся к 4-й категории содержания, на таких участках небольшой автомобильный и пешеходный трафик, поэтому здесь работы проводятся посредством профилирования покрытия в течение всего дорожного сезона. Кроме того, осуществляется выравнивание профиля дороги с применением инертных материалов (щебень, асфальтовая крошка и другие).

Перечень объектов формируется с учетом пожеланий жителей - это обращения граждан на портале «Управляем вместе», в администрацию Мотовилихинского района и Советы территориального общественного самоуправления (СТОС).

С начала дорожного сезона работы по профилированию и отсыпке проезжей части дорог с последующим уплотнением произведены на улицах: Красногвардейская, Левитана, Зеленина, Норинская, Калгановская, Труда, Алексеевская, Февральская, Мартовская, Балтийская, 3-я Запрудская, Кондаурова, Гарцовская, Копылова, Володарского, Бузинская, Пугачевская, Урицкого и других.

«Общий объем отремонтированных участков дорог частного сектора составил более 60 тысяч кв. метров. Также проведен «ямочный» восстановительный ремонт на участках дорог общей площадью 5 тысяч кв. метров. В настоящее время дорожные бригады занимаются установкой и покраской ограждений, кронированием деревьев и сбором смета», - рассказал заместитель директора ООО «ДСТ-Строй» Александр Коньшин.

Качество работ контролируют специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Ежедневно они проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети в районе и постоянно формируют перечень дорожных объектов для оперативного устранения дефектов и недостатков.