Совсем скоро стены школы наполнятся детским смехом и переливами школьного звонка.

Компания START CITY GROUP закончила работы по полной реконструкции здания МОУ СОШ №114. В срок к началу марта отремонтировано учебное здание, здание школьной столовой и спортивного зала.

За восемь месяцев в здании школы произошли кардинальные изменения: отремонтирована кровля и внешний фасад, заменены старые перекрытия и двери, установлены металлопластиковые окна.  В здании проложены автоматизированные инженерные системы, коммуникационные сети. 

В ходе ремонта были использованы новые технологии и современные материалы. Специалисты Компании старались создать уютную и безопасную обстановку для детей.  Так, стены школьных коридоров украшены современной, легко моющейся, декоративной штукатуркой, а с помощью новых дверей учебных классов легко будет следить за порядком, ведь они наполовину застеклены бронированным стеклом. 

Для создания рабочей и эффективной атмосферы будущего учебного процесса воплощены современные стандарты.  Для экономии электроэнергии в школьных туалетах установлены датчики движения.  В целях безопасности установлена система пожаротушения и автоматического оповещения в диспетчерскую службу дежурной пожарной части.  Во избежание травм полы танцевальных классов и спортзала застелены противоскользким спортивным покрытием.  Впервые в Перми на базе школы №114 реализована программа о доступной среде для инвалидов. На центральном лестничном марше для детей  – инвалидов предусмотрен автоматизированный подъемник, который поможет без усилий добраться до нужного этажа!  

С приходом весны начнутся работы по благоустройству прилегающей территории.