Администрация Перми планирует чётко расставить приоритеты

Первый заместитель председателя краевого правительства – министр территориального развития Анатолий Маховиков выступил 20 марта перед депутатами Законодательного собрания Пермского края. Его доклад касался реализации приоритетных региональных и инвестиционных проектов в муниципалитетах с привлечением средств регионального бюджета (за весь период действия регионального фонда софинансирования расходов) и механизме продолжения их софинансирования в новых условиях бюджетного законодательства.

Отвечая на вопросы депутатов, Анатолий Маховиков взял на себя обязательства к 1 мая передать в территории средства, нераспределённые в 2013 году.

«Если мы не выделим деньги в начале мая, то это может привести к срыву строительного сезона. Я отдаю себе в этом отчёт», — отметил Маховиков.

Депутат Дарья Эйсфельд указала на завышенные требования к муниципалитетам по оформлению заявочной документации. В ответ Маховиков пообещал, что к 1 июня под его руководством будут внесены изменения в порядок предоставления субсидий. Также, по его словам, должно быть пересмотрено количество направлений, на которые можно будет направлять субсидии.

Сейчас настолько широкий перечень объектов, что это может быть даже текущий ремонт, что не отвечает целям и задачам субсидий. Всё, что связано с деньгами, должно быть более жёстко отработано.
Анатолий Маховиков, первый заместитель председателя-министр территориального развития Пермского края

В своём выступлении Маховиков не раз указал на то, что необходимо чётко расставлять приоритеты.

С садиками надо заканчивать и начинать со школами. В садик можно ходить или не ходить, а со школой так не получится. Нам надо по каждой территории просчитать демографию, чтобы мы понимали, что у нас будет через три года. Самое главное — это обозначить приоритеты. Анатолий Маховиков

По материалам http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/politics/17470784/?frommail=1