27 мая 2014г. состоялось годовое собрание некоммерческого партнерства СРО «Гильдия Пермских Строителей».

На повестке дня общего собрания стояли итоги работы Гильдии в 2013 году, переизбрание Президиума партнерства, а также утверждение новых редакций Требований НП СРО «ГПС».

Путем тайного голосования были определены Президент, заместитель Президента и исполнительный орган – Генеральный директор. Вице-Президентом саморегулирующейся организации избран Панфилов Дмитрий Петрович, генеральный директор Компании STARTCITYGROUP.

Справка:
Некоммерческое партнёрство «Гильдия Пермских Строителей» (НП «ГПС») было создано в 2009 году. В 2010 году НП «ГПС» получило статус саморегулируемой организации в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта и включено в реестр строительных СРО решением Ростехнадзора от 11.01.2010 года с присвоением регистрационного номера СРО-С-168-11012010.

В настоящее время в СРО строителей НП «ГПС» более 234 членов и этот список членов продолжает постоянно расти. В подавляющем большинстве членами НП СРО «Гильдия Пермских Строителей» являются компании малого и среднего бизнеса. Преимущества Партнёрства: оперативное рассмотрение документов, льготное повышение квалификации в учебном центре при СРО, предоставление каталога партнёров для повышения узнаваемости и престижности компаний-членов и другие. Важно отметить, что среди членов НП СРО «Гильдия Пермских Строителей» не только организации из и Перми, в СРО состоят фирмы практически из всех регионов и субъектов России.

НП СРО «Гильдия Пермских Строителей» является членом Национального обьединения строителей (НОСТРОЙ). Протокол Совета № 10 от 30.07.2010 года.

Также был презентован проект - Универсальный Центр Госзаказа, созданный при участии нескольких СРО г Перми, предназначенный для компаний, участвующих в госзаказе по 44-ФЗ и 223-ФЗ, позволяющий заблаговременно получить одобрение в Банках по кредитам на нужды участия в конкурсах / аукционах.