В рамках гарантийных обязательств проведены работы по восстановлению Парка им. А.П.Чехова

Персонажи произведений Чехова строго взирают на гостей парка имени писателя. Особенно выразительно это получается у «Трех сестер»: даже после реконструкции некоторые гости проявляли неуважение к скульптурам и конструкциям парка.

А восстанавливать специалистам нашей Компании пришлось достаточно много: поврежденные скульптуры персонажей, центральный фонтан, сломанные лавочки, перевернутые урны, исписанная колоннада.

Грустную картину увидели жители и члены специальной комиссии Пермской городской Думы, которые следят за тем, как благоустраивают город.

Ведь капитальную реконструкцию муниципального объекта START CITY GROUP провела совсем недавно в 2013г. Короткий период пользования парка показал, что некоторые посетители зачастую используют его не как место для культурного отдыха… Большинство дефектов, которые пришлось устранять нашим специалистам — дело рук вандалов.

В ходе гарантийных работ были учтены и выполнены пожелания тех, кто любит здесь гулять, — оформлены уже протоптанные дорожки, восстановлено размытое обильными паводками русло ручья.

«На сегодняшний день мы закрыли все моменты, парк в полном распоряжении горожан», — отчитался депутатскому корпусу Михаил Шубенцев, заместитель директора по строительству START CITY GROUP.

Самое важное, чтобы парк находился в таком состоянии не месяц и не два, а долгие годы, и радовал жителей микрорайона Гайва. А это уже на совести каждого…