Глава города поставил отличную оценку проведенной реконструкции

Двери школы открыты… Учителя и дети с нетерпением ждут наступления 1 сентября.

Ведь в течение года их любимая школа находилась в процессе капитального ремонта. Обновлению подверглось всё: фасады зданий, кровля, внутренние помещения, инженерные системы и системы безопасности, спортивные площадки и территория вокруг школы – здесь появились новые асфальтированные дорожки, клумбы и газоны.

Все делегаты, посетившие объект, пришли к единому мнению - школа преобразилась! О такой даже не мечтали: 5 спортивных залов внутри здания, в том числе для гимнастики и танцев, открытые футбольная и баскетбольные площадки, новая столовая, легко трансформирующаяся в концертный зал. Стены школы засветились яркими, позитивными красками. Впервые в городе в новой 114-ой школе создана сенсорная комната для отдыха и релаксации.

Для удобства учащихся с ограниченными возможностями специалистами START CITY GROUP были предусмотрены нововведения.

На входной группе построен пандусдля заезда инвалидных колясок,а на внутренней лестничной клетке установлено автоматизированное подъемное устройство. Школьникам-инвалидам не доставит сложностей попасть в свой класс, ведь проемы дверей расширены, а двери застеклены прочными стеклопакетами и легко просматриваются. Впервые в школе оборудованы современной техникой кабинеты для слабослышащих детей и детей с ограниченными возможностями.

Качество работ Компании делегация оценила на «отлично». «Вот всем так нужно строить!», - отметил глава города Игорь Сапко. «Мне нравится ваш вдумчивый подход. Это важно, чтобы детям хотелось возвращаться в школу вновь и вновь».