В минувшую субботу, 26 сентября, глава администрации проинспектировал ход реконструкции набережной реки Камы.

Работы по реконструкции набережной на участке от насосной станции до Кафедрального собора идут в графике. Уже готова лестница и ее облицовывают гранитом, завершается строительство здания хранения инвентаря, активно ведутся работы по променадной части.

Дмитрий ПАНФИЛОВ, генеральный директор ООО "СТАРТ СИТИ ГРУПП":
В процессе работы были определенные сложности, некоторые коррективы вводились, но мы их вместе с заказчиком все устранили, то есть, в рабочем порядке все работы решаются. На сегодня объект полностью нами изучен. понятен, ведем все работы, чтобы как можно быстрее его закончить.

Ход работ по реконструкции набережной лично оценил глава администрации Перми. Во время выездного совещания Дмитрий Самойлов встретился с подрядчиком и выставил свою оценку.

Дмитрий САМОЙЛОВ, глава администрации Перми:
Здесь ,уже в самом низу очень серьезные подвижки, и тоже уже облицовка гранитом сделана, очень серьезная. И мы так оцениваем, что до середины- конца ноября подрядчик, во — первых, закончит работы на лестнице. Ну а во- вторых, мы, как и обещали горожанам, нижнюю часть променада полностью откроем.

За качеством и объемом выполненных работ ежедневно следят сотрудники городского управления технического заказчика. Как говорит заместитель главы администрации Николай Уханов после тщательного мониторинга, пока претензий к новому подрядчику не возникло. Тем не менее, учитывая в том числе и наши климатические особенности, часть работ запланировано перенести на следующий год.

Николай УХАНОВ, заместитель главы администрации Перми:
Мы достаточно долго разбирались со старым подрядчиком, и если сравнивать подходы и выполнения работ -это, конечно, небо и земля.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу до конца года открыть сквозной проход по нижней набережной, а в сентябре следующего года полностью сдать объект. Это в очередной раз говорит о том, что при грамотной организации работ ничего невозможного нет.

По материалам Телекомпании Ветта