Реконструкция набережной Камы силами нашей Компании идет в точном соответствии с графиком

Напомним, что в сентябре глава городской администрации Дмитрий Самойлов поставил задачу руководству ООО «ДСТ-Строй» до конца года открыть сквозной проход по нижней набережной. 4 ноября состоялось открытие пешеходной зоны.С этого дня горожане вновь беспрепятственно могут прогуливаться вдоль реки Кама.

На сегодняшний день выполнено замощение лестницы на нижней набережной возле подстанции ОАО «Энергетик-ПМ», завершена укладка плитки на прогулочной части, установлены опоры освещения, а также ограждение вдоль здания насосной станции для предотвращения доступа на территорию, где продолжаются ремонтные работы, - участок от насосной станции до спуска от Кафедрального собора.

Параллельно идет монтаж и облицовка гранитом центральной лестницы-спуска от Соборной площади. С учетом мнения горожан для облицовки лестничного спуска использован гранит различных оттенков серого цвета.

Работы на верхней набережной и лестничном спуске продолжаются – проход с улицы Газеты Звезда и Соборной площади по-прежнему закрыт до окончания всех строительных работ. Вход и выход на набережную возможен со стороны Речного вокзала и со стороны улицы Попова (Коммунального моста).

Строительные работы будут продолжаться, пока позволяют погодные условия. Уже закуплены тепляки, благодаря которым можно работать и при небольших минусовых температурах. Затем будет сделан технологический перерыв, ориентировочно, до марта.

В сентябре 2016 года объект должен быть полностью сдан. Помимо строительства лестничного спуска в следующем году на верхней набережной планируется отремонтировать тротуары и проезды в парковой части, установить освещение, построить ротонду, установить лавочки и озеленить территорию.

Источник: http://www.gorodperm.ru/news/2015/11/04/32498/