Подрядная организация по содержанию улично-дорожной сети Мотовилихинского района Перми ООО «ДСТ-Строй» планомерно переводит свой парк специализированной техники на весеннее благоустройство дорог.

Как сообщили в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», после зимы проходит очистка улиц от мусора и грязи, с тротуаров и обочин осуществляется уборка и вывозка смёта. Ежедневно на полигоны вывозится от 15 до 30 тонн мусора и смёта. В районе проводится механизированная помывка барьерных ограждений и дорожных знаков, установка и покраска урн.

Также дорожники готовят ливневую канализацию - освобождают от снега и мусора ливнеприёмные колодцы, водоотводные лотки, водопропускные трубы, дренажные каналы.

Со следующей недели на улицы Мотовилихи выйдут вакуумно-подметальные машины. Они оборудованы специальными щетками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов и т.п.

Дорожные бригады ООО «ДСТ-Строй» приступили к выполнению экспресс-ремонтов дорог с применением литой смеси. В план включены участки улиц, на которых после зимы образовались выбоины - эти профилактические меры позволят обеспечить безопасность автомобилистов и пешеходов. В первоочередной план текущего ремонта включены улицы: Лифанова, Мостовая, Кунгурская, Национальная, Артёма, Анри Барбюса, Тургенева, Уральская, переход «Стаханова – Восточный обход», 1905 года, Соликамская, Славянова. «Ямочный» восстановительный ремонт будет проведен на участках дорог общей площадью 5 тысяч кв. метров.

Качество работ контролируют специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Ежедневно они проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети в районе и постоянно формируют перечень дорожных объектов для оперативного устранения дефектов и недостатков.

 

Источник: http://raion.gorodperm.ru/motovilihinskij/novosti/2021/04/08/69756/