В Свердловском, Мотовилихинском и Индустриальном районах провели отсыпку проезжей части дорог частного сектора. В планах – благоустройство ещё более 40 участков улиц.

Дороги частного сектора относятся к 4-й категории содержания, на таких участках небольшой автомобильный и пешеходный трафик, поэтому здесь проводится профилирование покрытия в течение всего дорожного сезона. Кроме того, ведётся выравнивание профиля дороги с применением инертных материалов (щебень, асфальтовая крошка и другие).

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, перечень объектов формируется с учётом пожеланий жителей – это обращения граждан на портале «Управляем вместе», в администрацию Мотовилихинского района и советы территориального общественного самоуправления.

Так, за прошедшие две недели отсыпка проезжей части дорог с последующим уплотнением произведена на улицах Рабочего Иванченко, Павлика Морозова, Володарского, Марата, Киевской, Московской и других. Общий объём отремонтированных участков дорог составил более 4 тысяч кв. метров.

– В наших планах – до 12 июня провести благоустроительные работы на улицах Бузинской, Колыбалова, Свободы, Лядовской, Смирнова, Степной, Обросова, Алексеевской, Каширинской, Вишнёвой, Красных Зорь, Карякина, Кузнецкой, Добрянской, Губахинской и других. Всего за этот дорожный сезон мы планируем отремонтировать более 30 тысяч кв. метров дорог частного сектора, – отметил заместитель директора подрядной организации Мотовилихинского района Александр Коньшин.

Источник: https://www.gorodperm.ru/news/2021/05/13%2011:17:00+05/55397-id/