Руководители края и города посетили объекты START CITY GROUP

В рамках совместной рабочей поездки Губернатор Прикамья Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов оценили ход строительства нового корпуса школы №42, а также проинспектировали ход реконструкции пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали в Свердловском районе. Реконструкция дороги стала возможна благодаря софинасированию из регионального дорожного фонда.

Строительство качественно новой транспортной развязки – «восточных ворот города» – позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций Перми и обеспечить беспрепятственное и безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта, поясняют в администрации города

Дмитрий Самойлов:
– В настоящее время дорожный объект номер один, который мы начали реконструировать в прошлом году, – это улица Героев Хасана на пересечении с Транссибом. В плановые сроки, до декабря текущего года, участок дороги будет введен в эксплуатацию. У нас есть налаженное сотрудничество с ОАО «РЖД», понимаем, как работает наш подрядчик ООО «Старт». И я уверен, что проделанную работу оценят и пермяки, и жители края.


 

Работы по переустройству подземных коммуникаций начались 2017 году дорожным подразделением START CITY GROUP. Строители Компании выполнили устройство щебеночного основания конструкции дорожной одежды для уширения справа после пересечения с улицей Васильева. Слева на уширении после путепровода в сторону автодороги «Пермь – Екатеринбург» выполнено устройство верхнего слоя основания из асфальтобетона, строится ливневая канализация, сети водоснабжения.

Все работы на объекте ведутся по графику. После переключения движения поездов на новый путепровод и разборки старого путепровода по заказу МКУ «Пермблагоустройство» будет проведено расширение дороги до шести полос.