Новый учебный корпус готов принять 1000 учеников  

Школьники МАОУ СОШ№42 и официальные гости ознакомились с устройством новой школы. Посетителей встретил современный холл, оформленный в новый фирменный стиль «Школы современных технологий и сервиса».  

«Мы постарались, теперь ваша очередь беречь и созидать», - с такими словами обратился генеральный директор START CITY GROUP Дмитрий Панфилов к руководителю школы Наталье Наугольных. 

Впечатляет всё: просторные коридоры, большие светлые классы, стильные уютные холлы. Здесь всё максимально продумано и создано для удобства детей. 

В школе несколько спортивных залов для игровых видов спорта, хореографии и гимнастики, имеется тренажерный зал, интерактивная шахматная площадка, большая библиотека с читальным залом и индивидуальными местами для комфортного чтения, удобный актовый зал, просторная столовая. Также в новом корпусе удалось разместить hi-tech-центр с 3D-принтером, видеозал. 

Классы труда оборудованы специализированной техникой – швейными машинами, парикмахерским оборудованием и др. Прилегающая к школе территория имеет разметку и дорожные знаки для овладения знаниями автомобильного передвижения. 

В школе установлены все современные системы безопасности. Внутри здания установлено 50 камер видеонаблюдения и более 350 датчиков дымоудаления. Все запасные выходы оборудованы системой электронных замков: при возникновении угрозы жизни и здоровью детей эти двери открываются автоматически. Для маломобильных посетителей установлены подъемник, лифт, пандус с кнопкой вызова вспомогательного персонала, то есть в полном объеме реализован проект «доступная среда».

Благодаря труду многих специалистов современная школа похожа на большой уютный дом, где ребенок может всесторонне развиваться - не только учиться основным предметам, а также приобретать профессиональные навыки, заниматься творчеством и комфортно отдыхать. 

Примечательно, что новый корпус был достроен и открыт в праздничный год для школы. В этом году учебное учреждение празднует 80-летний юбилей.