В рамках исполнения контракта по капитальному ремонту

общего имущества многоквартирных жилых домов бригады отдела электротехнического обеспечения ООО «ДСТ-Строй»выполнили капремонт систем теплоснабжения в 6 домах города Перми.

Работы на системах теплоснабжения были проведены в многоквартирных жилых домах по адресам: ул. Композитора Глинки, 5 и 7, ул. Комиссара Пожарского, 17, ул. Стахановская, 1, ул. Чердынская, 19 и ул. Солдатова, 34.

Обновление систем теплоснабжения включало в себя работы по замене магистральных трубопроводов в подвалах и на чердаках домов. Более того, в жилых домах по адресам: ул. Композитора Глинки, 7 и ул. Стахановская, 1 была выполнена реконструкция индивидуальных тепловых пунктов с погодозависимым регулированием. В доме по адресу: ул. Композитора Глинки, 7 в настоящее время подходят к завершению работы по замене стояков и радиаторов отопления в жилых помещениях.

Индивидуальный тепловой пункт– это модульный комплекс автоматических устройств и оборудования, позволяющий изменять температурный и гидравлический режимы теплоносителя, обеспечивать учет и регулирование расхода тепловой энергии и теплоносителя.

«Благодаря «умным» датчикам, которые реагируют на изменения погоды, происходит автоматическое повышение или понижение температуры подачи теплоносителя внутри дома. Система автоматического регулирования отопления позволяет снизить затраты на услуги ЖКХ более чем на 20%. Все работы приняты управляющими компаниями данных домов и тепловыми инспекциями АО «ЭнергосбыТ Плюс». Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет», - отметил главный энергетик ООО «ДСТ-Строй» Василий Бузмаков.

На фото – Индивидуальный тепловой пункт жилого дома по адресу: г.Пермь, ул. Стахановская, 1.