Подготовка к зимнему содержанию дорог

Дорожные бригады подрядной организации ООО «ДСТ-Строй» завершают планомерную подготовку к зимнему содержанию улично-дорожной сети, которое начнется с 15 октября.

В ходе комплексной уборки придорожные газоны и тротуары очищены от опавшей листвы, убран мусор и смёт с проезжей части, проведено кронирование деревьев и ремонт ливнеприемных решеток ливневой канализации. Всего с начала осени собрано и утилизировано на полигон 770 кубометров опавшей листвы и веток (это более 40 самосвалов «КАМАЗ»).

Вся необходимая спецтехника переоборудована для работы в зимних условиях, проведена проверка ее работоспособности и техническое обслуживание. Приобретено 4 тысячи тонн противогололедных материалов (2,5 тысячи тонн песка и 1,5 тысячи тонн галита). Этого объема будет достаточно для планового и оперативного реагирования при резких изменениях погодных условий.

Напомним, в этом году компания «ДСТ-Строй» приобрела 4 новых трактора с навесным оборудованием и 2 грузопассажирские машины марки «Газель». Эта техника позволит более качественно очищать и содержать в нормативном состоянии тротуары и межквартальные проезды. Для дорожных рабочих закуплена теплая спецодежда и приобретен новый микроавтобус для доставки на дорожные объекты. Всего в зимний период содержание территории Мотовилихинского района будет производиться с использованием более 40 единиц дорожной техники.

Отчет о подготовке к зимнему содержанию улично-дорожной сети еженедельно предоставляется в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района».

 

Фото – Драчев Алексей.