Спецтехника была заблаговременно переоборудована  для работы в зимних условиях

В зимний период содержания улично-дорожной сети проводятся такие виды работ, как прометание и снегоочистка проезжей части, заездных карманов, остановок, тротуаров, вывозка снега, очистка борта и прилотковой части после вывозки снега, очистка обочин от снега, обработка дорог, тротуаров и остановок противогололедными материалами, уборка мусора, в том числе с обочин, газонов, из урн.

Подрядная организация ООО «ДСТ-Строй», осуществляющая содержание улично-дорожной сети Мотовилихинского района, встретила похолодание и выпадение снега в полной готовности. Спецтехника была заблаговременно переоборудована  для работы в зимних условиях. В районе реагентами обрабатываются тротуары и проезжая часть, чтобы в условиях постоянной смены температуры воздуха асфальт оставался сухим и на нём не образовывалась наледь. Всего с начала зимнего периода содержания использовано 615 тонн противогололедных материалов (497 тонн галита и 118 тонн песко-соляной смеси).

«Работы по зимнему содержанию дорог выполняются в полном объеме. На особом контроле у дорожных служб находятся спуски и подъемы, тротуары, лестничные марши а также улицы, по которым проходит общественный транспорт. Каждый день проводится механизированная и ручная уборка тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов. С установлением постоянного снежного покрова в полном объеме организована работа снегопогрузчиков и грейдеров», - отметил заместитель директора ООО «ДСТ-Строй» Александр Коньшин.

Ежедневно на улицах Мотовилихи задействовано более 40 единиц дорожной техники,  это - грейдеры, погрузчики, комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием, самосвалы, шнекороторы. Спецтехника переоборудована для работы в зимних условиях, проведены проверка ее работоспособности и техническое обслуживание. Все машины предназначены для очистки и обработки от снега и наледи проезжих частей улиц, пешеходных зон для обеспечения безопасного передвижения транспорта и пешеходов. Смены дорожных рабочих составляют от 20 до 40 человек в сутки в зависимости от погодных условий.

  • 1
  • 2
  • 3